IV Международный фестиваль детского и молодежного творчества «Всё начинается с детства», посвящённый Владимиру Семёновичу Высоцкому

Фестиваль призван содействовать воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к историческому и культурному наследию своей Родины, созданию условий для активного включения в поисковую, исследовательскую и творческую деятельность; выявлению и поддержке одаренных детей и творческой молодежи.

К участию в фестивале приглашаются индивидуальные участники, команды-семьи, творческие коллективы образовательных государственных детских и молодежных организаций и учреждений, государственных учреждений дополнительного образования, негосударственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области, России, зарубежных стран.

Возрастные категории участников конкурсов:
I группа: с 6 до 9 лет;
II группа: с 10 до 13 лет;
III группа: с 14 до 17 лет;
IV группа: с 18 до 25 лет

Фестиваль проводится в два этапа:
I этап — прием заявок
Заявки принимаются с 10.11.2020 г. по 25.12.2020 г. в электронном и сканированном (с подписями) варианте вместе с согласием родителей (законных представителей) на обработку персональных данных (Приложение 2) только сканированный вариант, для совершеннолетних участников согласие на обработку персональных данных только сканированный вариант. В связи с вынужденной возможностью проведения конкурсов в заочном формате, вместе с заявкой присылается видеозапись выступления участников в соответствующем конкурсе (конкурс художественного слова, конкурс музыкального творчества, конкурс театрального и хореографического творчества).
На каждую номинацию высылается отдельная заявка.
Заявки присылаются на два электронных адреса: почту куратора каждого конкурса и почту Фонда А. Городницкого: [email protected]
II этап — основной: с 15.01.2020 по 01.03.2021 года (работа жюри по просмотру и анализу конкурсных материалов, отбор конкурсантов для участия в финальных состязаниях, открытые конкурсные слушания). Информация о времени и месте проведения конкурсов очного этапа будет размещена на сайте.:www.gorodnitsky.com.
Подведение итогов и награждение
Время и место проведения церемонии награждения и закрытия фестиваля будет опубликовано 15 марта 2021 года на сайте:www.gorodnitsky.com.
Во время проведения фестиваля будет вестись видео- и фотосъёмка участников для создания фильма, посвященного фестивалю.

 

 

Итоговый протокол III Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Все начинается с детства», посвященного истории Петербурга в поэзии и авторской песне XX – XXI веков

 

 

 

 

График IV Международного фестиваля детского и молодежного творчества

«Всё начинается с детства», посвящённого Владимиру Семёновичу Высоцкому

 

 

I группа: 6 — 9 лет; II группа: 10 — 13 лет; III группа: 14 — 17 лет; IV группа: 18 — 25 лет

№ п/п Название конкурса Куратор Место проведения Сроки проведения конкурса Жюри
1. «Литературное творчество»

 

Номинации:

— поэзия

— проза

 

Скачкова Инна Ремировна, тел. 8-921-360-71-12;

[email protected]

Заочный

 

ГБОУ СОШ № 236

Фрунзенского р-на (Пражская ул., 7, корп. 4) (рабочий:

417-58-22)

 

с 10.11.2020

до

01.03.2021

Городницкий, Алек-др Моисеевич,

Гордин Яков Аркадьевич,

Горшкова Татьяна Михайловна,

Кобринский Алекс-др Аркадьевич,

Нурок Татьяна Соломоновна,

Пахорукова Елена Дмитриевна,

Райская Елена Альбертовна

 2. «Художественное слово»

Номинации:

— стихотворение;

— проза;

— авторское стихотворение;

— литературно-музыкальная композиция

 

Ахмедова Ильсияр Ильясовна,

тел. 8-981-872-03-02, электронная почта: [email protected]

ГБОУ СОШ

№ 207 с углубленным изучением английского языка Центрального района

 

19.01.2021

(вторник)

 

15-00

 

 

Горшкова Татьяна Михайловна,

Макарьев Игорь Сергеевич

Нурок Татьяна Соломоновна, Пахорукова Елена Дмитриевна, Райская Елена Альбертовна,   Чечет Ирина Петровна.

 3.  

«Медиа проекты»

Номинации:

— видеоклип;

— видеоролик;

— мультипликация

 

Кузьмин Георгий Сергеевич,

тел. 8-981-848-86-74, электронная почта: [email protected]

Этап первый заочный (отборочный).

Конкурсный показ работ-финалистов на Киноклубе в ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина»

Сдача работ до 15.01.2021.

 

Финал:

04.02.2021

(четверг)

15-00

Афанасьева Алла Борисовна,

Благово Никита Владимирович,

Горшкова Татьяна Михайловна,

Кочеткова Татьяна Николаевна,

Нурок Татьяна Соломоновна,

Пахорукова Елена Дмитриевна,

Райская Елена Альбертовна

 

 4. «Театральное творчество», «Хореографическое творчество», «Зримая песня» Струполева Елена Викторовна,

тел. 8-921-339-64-40, электронная почта: [email protected]

ГБОУ СОШ

№ 323 Невского района

 

12.02.2021

(пятница)

 

16-00

Афанасьева Алла Борисовна,

Кочеткова Татьяна Николаевна,

Нурок Татьяна Соломоновна,

Пахорукова Елена Дмитриевна,

Райская Елена Альбертовна

 

 5.  

«Изобразительное и декоративно-прикладное творчество»

 

Фильчугов Андрей Владимирович,

тел.: 911 247 48 73, электронная почта: [email protected]

Конкурс проводится в заочной форме.

Выставка в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия»

Сдача работ   03 — 07.02.2021

с 10 по 18 (на вахте). Открытие выставки 17.02.2021

(среда) 15-30

Благово Никита Владимирович,

Нурок Татьяна Соломоновна,

Пахорукова Елена Дмитриевна,

Райская Елена Альбертовна,

Тихомиров Виктор Иванович,

Кочеткова Татьяна Николаевна,

 

6. «Музыкальное творчество»

Номинации:

— хор (в записи);

— ансамбль;

— соло (вокал, инструментальное исполнение);

— авторская песня

 

Филимонова Александра Константиновна,

тел. 8-921-419-99-90, электронная почта: [email protected]

ГБОУ СОШ № 235 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла им. Д. Д. Шостаковича Адмиралтейского района  

25.02.2021

(четверг)

 

15-30

Кочеткова Татьяна Николаевна, Нурок Татьяна Соломоновна, Пахорукова Елена Дмитриевна, Райская Елена Альбертовна, Тимофеев Александр Георгиевич, Чечет Ирина Петровна.
 7.  

«Исследовательские работы»

Научно-практическая конференция

 

 

Попов Никита Алексеевич, тел. 8-921-925-42-41, электронная почта: [email protected].

Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина, филиал №2 (Детская б-ка истории и культ-ы Петербурга), ул. Марата, дом 72 Сдача работ до 11.02.2021

Финал:

01.03.2021

(понедельник)

14-00

Благово Никита Владимирович,

Гордин Яков Аркадьевич,

Кочеткова Татьяна Николаевна,

Макарьев Игорь Сергеевич

Нурок Татьяна Соломоновна,

Пахорукова Елена Дмитриевна,

Попов Никита Алексеевич,

Райская Елена Альбертовна

 

© Александр Городницкий 2016