«Портреты на стене»

Портреты на стенеВ новом трехсерийном документальном фильме «Портреты на стене» Александр Городницкий рассказывает о своих учителях и наставниках – поэтах фронтового поколения Борисе Слуцком и Давиде Самойлове, своих друзьях – основоположниках жанра авторской песни в России Михаиле Анчарове, Юрии Визборе, Викторе Берковском, замечательном российском историке Натане Эйдельмане и известном поэте, и писателе Игоре Губермане.

В сериале звучат стихи и песни Александра Городницкого, а также упомянутых поэтов и бардов. Хорошо известные и недавно написанные, они составляют поэтическую основу повествования.

Кинотрилогия охватывает период отечественной истории от середины прошлого века до наших дней. Среди героев фильма – художник Борис Жутовский, писательница Лидия Либединская, артисты Зиновий Гердт, Олег Даль, Валентин Никулин, писатель Михаил Жванецкий и другие.

Фильм снимался в 2014–2015 годах в Санкт-Петербурге, его основу составляют живые и увлекательные рассказы Александра Городницкого о своих выдающихся современниках и минувшей эпохе.

В фильме широко использованы уникальные кадры кинохроники, а также видеоматериалы и фотографии из частных архивов.

Авторы: Александр Городницкий, Наталья Касперович

2015 год

 

Добавить комментарий

© Александр Городницкий 2016