VI Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Все начинается с детства», посвященного 90 -летию А.М. Городницкого
15 ноября 2022 г. – 20 апреля 2023 г.
485 участников
КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ
Исследовательская работа
2 группа
1 место – Кузнецова Александра (5 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Капко Светлана Васильевна)
1 место – Орешков Алексей (5 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кочеткова Татьяна Николаевна)
3 группа
Лауреат – Михайловский Сергей (11 класс, ГБОУ СОШ № 151 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, руководитель Попов Никита Алексеевич)
4 группа
Лауреат – Абросимов Иван (студент, СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина», руководитель Семенова Екатерина Анатольевна)
2
Эссе
2 группа
1 место – Сенкевич Мария (7класс, ГБОУ СОШ № 347 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Селиванова Елена Анатольевна)
2 место – Ершова Татьяна (6 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
3 место – Дмитренко Анастасия (6 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
3 группа
1 место – Лавренко Мария (11 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
2 место – Горлач Елизавета (9 класс, ГБОУ СОШ № 555 «Белогорье», руководитель Тихонова Анна Анатольевна)
3 место – Валуев Артем (11 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
Лауреат – Андреева Евгения (11 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
Лауреат – Вершинина Екатерина (11 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
3
КОНКУРС МЕДИАПРОЕКТОВ
Мультипликация
Лауреат – Дудкина Евдокия, Дудкина Дарья Валентиновна (команда – семья, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга)
Видеоклип
2 группа
Лауреат – Мамудов Рустам (5 класс, ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга руководитель Прозоров Александр Сергеевич)
Видеоролик
1 группа
Лауреат – Борисова Елизавета (3 класс, ГБОУ СОШ № 189 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Филиппова Лилия Владимировна)
2 группа
1 место – Кучеренко Иван (4 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Коваленко Ирина Вячеславовна)
2 место – Школьный театр кукол «Балаганчик» (ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Санкт-Петербурга, руководитель Меньшикова Римма Ильинична)
4
3 группа
1 место – Творческие объединения «Жаворонок» и «Шаги к сцене» (9 класс, ГБОУ СОШ № 555 «Белогорье» Приморского района Санкт-Петербурга, руководители Норицына А.Н., Тихонова А.А., Вартаньянц В.А.)
1 место – Гришина Анна, Котик Евгения, Ширяева Татьяна (11 класс, ГБОУ СОШ № 26 Невского района Санкт-Петербурга, ТО «Овация», руководитель Ян Юлия Валерьевна)
2 место – Творческие объединения «Овация» и «Овация ПЛЮС» (ГБОУ СОШ № 26 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Ян Юлия Валерьевна)
КОНКУРС МУЗЫКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА
Хор
2 группа
1 место – Хор «Гармония» (ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Ягудина Наиля Алимовна)
3 группа
1 место – Хор «Родные просторы» (ГБОУ СОШ № 235 им. Д.Д.Шостаковича Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководители Углова Александра Валентиновна, Ослан Яна Георгиевна)
1 – 4 группа
Лауреат – Хор учащихся 3 – 11 класса ГБОУ СОШ № 625 Невского района Санкт-Петербурга (руководитель Дубинина Ольга Николаевна)
5
Ансамбль
3 группа
Лауреат – Ансамбль «Рыбатчата» (ГБОУ СОШ № 571 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Хохлова Ирина Васильевна)
Квартет
3 группа
Лауреат – Квартет «Дважды два»: Валуев Артем, Егорова Алиса, Поваров Данила, Тарасова Анна (11 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
Трио
3 группа
Лауреат – Бельская Анна, Гершун Максим, Моханьков Даниил (КАП «Берег», ГБУДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководитель Батуев Сергей Анатольевич)
4 группа
Лауреат – Бордуков Андрей, Розеншток Максим, Тюльпанов Данила (Межвузовский клуб студенческой песни, г.Москва, руководитель Александрова Ольга Ивановна)
6
Дуэт
3 группа
1 место – Миняков Григорий (8 класс, ГБОУ СОШ № 207 Центрального района Санкт-Петербурга) и Завгородняя Анастасия (9 класс, ГБОУ СОШ № 372 Московского района Санкт-Петербурга), руководители Минякова М.С. и Завгородняя А.Л.
2 место – Фрумкин Илья и Фрумкина Татьяна (10 класс и 7 класс ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Ягудина Наиля Алимовна)
4 группа
1 место – Бордуков Андрей и Розеншток Максим (Межвузовский клуб студенческой песни, г.Москва, руководитель Александрова Ольга Ивановна)
2 место – Дуэт «Невский парус»: Горбачевская Владлена Владимировна и Леонович Полина Александровна (учителя ГБОУ СОШ № 627 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Леонович Светлана Валерьевна)
Соло
2 группа
1 место – Мартынов Куприян (7 класс, ГБОУ гимназия № 168 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Санина Анастасия Валерьевна)
2 место – Новожилова Полина (6 класс, ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Санкт-Петербурга, руководитель Ефимова Нина Борисовна)
7
3 место – Резвов Максим (студия эстрадного вокала «Живой звук», СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Спирина Алена Юрьевна)
3 группа
1 место – Тарик Владислав (9 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
1 место – Контуш Анна (Германия, г.Гамбург)
2 место – Миняков Григорий (8 класс, ГБОУ СОШ № 207 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Минякова Марина Сергеевна)
3 место – Моханьков Даниил (КАП «Берег», ГБУДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководитель Батуев Сергей Анатольевич)
3 место – Гершун Максим (КАП «Берег», ГБУДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководитель Батуев Сергей Анатольевич)
4 группа
1 место – Макарова Марина (клуб «София», СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Толоконина Елена Евгеньевна)
2 место — Резеншток Максим (Межвузовский клуб студенческой песни, г.Москва, руководитель Александрова Ольга Ивановна)
8
КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО И ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
Зримая песня
3 группа
Лауреат – Театральная студия «Estrella» (ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Санкт-Петербурга, руководитель Жукова Маргарита Викторовна)
Хореографическое творчество
2 группа
Лауреат – Битюкова Наталья, Перфильева Зоя (5 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
3 группа
1 место – Ансамбль эстрадно-классического танца «Жемчужина» (ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Агеева Лариса Николаевна)
КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА
1 группа
1 место – Шевцов Матвей (3 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Лопуха Татьяна Владимировна)
2 место – Полевков Герман (3 класс, ГБОУ СОШ № 189 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Филиппова Лилия Владимировна)
9
3 место – Назаров Иван (2 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Юлия Игоревна)
3 место – Матвеева Мария (1 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Закутаева Лариса Борисовна
2 группа
1 место – Самукова Ксения (4 класс, ГБОУ СОШ № 321 Центрального района Санкт-Петербурга, руководители Самукова Е.Г. и Скотникова А.И.)
1 место – Кузнецова Александра (5 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Юлия Игоревна)
2 место – Бигун Артем (3 класс, ГБОУ СОШ № 667 Невского района Санкт-Петербурга, руководители Болотских О.А. и Чаторова Е.Н.)
2 место – Шлипаков Иван (5 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Юлия Игоревна)
2 место – Ненашева Анжелика (7 класс, ГБОУ СОШ № 359 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Дашкевич Елена Александровна)
3 место – Орешков Алексей (5 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Ермолина Ирина Борисовна)
10
3 место – Иванов Александр (6 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
3 место – Хакимов Юсуф (6 класс, ГБОУ СОШ № 207 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Высоцкая Елизавета Андреевна)
Лауреат – Алиев Алексей (4 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководители Коноваленко И.В. и Кочеткова Т.Н.)
3 группа
1 место – Мельникова Алиса (8 класс, ГБОУ СОШ № 667 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Болотских Ольга Александровна)
1 место – Гончаров Всеволод (8 класс, ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Филянова Ольга Геннадьевна)
2 место – Прокопец Элина (клуб «София», СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Толоконина Елена Евгеньевна)
2 место – Лавренко Мария (11 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
3 место – Аржанов Егор (9 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Гудковская Евгения Анатольевна)
11
3 место – дуэт: Хоченков Даниил и Нестеренко Вячеслав (11 класс, ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Филянова Ольга Геннадьевна)
4 группа
1 место – Айдинова Елизавета (театр-студия «Параллель» ГБОУ СОШ № 321 Центрального района Санкт-Петербурга, руководители Самукова Е.Г. и Скотникова А.И.)
2 место – Фирсова Анастасия (клуб «София», СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Толоконина Елена Евгеньевна)
Литературно-музыкальная композиция
1 группа
Лауреат – Демченко Дарья, Евтифеева Василиса, Бакарев Макар, Крылова Даная, Висленева София, Гусев Платон, Потапова Мирослава, Яськова Кристина (1 класс ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Закутаева Лариса Борисовна)
2 группа
Лауреат – Ансамбль вокальной студии «Парус детства» (ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Санкт-Петербурга, руководитель Ефимова Нина Борисовна)
12
2 – 4 группа
1 место – Музыкально-театральная студия «Дебют» (ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Филянова Ольга Геннадьевна)
2 место – Ансамбль «Невские ласточки» (ГБОУ СОШ № 625 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Дубинина Ольга Николаевна)
Участники конкурса художественного слова:
Ермаков Александр (Студия художественного слова «Образ» СПб ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический», руководитель Субботина Н.С.)
Лизунов Максим (1 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Закутаева Л.Б.)
Ермакова Алина (1 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Закутаева Л.Б.)
Шидловская Дарья (1 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Закутаева Л.Б.)
Орлов Евгений (1 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Закутаева Л.Б.)
Шевцов Матвей (3 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Лопуха Т.В.)
Бибеев Роман (5 класс, ГБОУ СОШ № 693 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Филонова Т.А.)
Нечипоренко Анна (4 класс, ГБОУ СОШ № 498 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Нечипоренко Д.В.)
Кушнаренко Кирилл (4 класс, ГБОУ СОШ № 667 Невского района Санкт-Петербурга, руководители Болотских О.А., Чаторова Е.Н.)
13
Кушнаренко Иван (4 класс, ГБОУ СОШ № 667 Невского района Санкт-Петербурга, руководители Болотских О.А., Чаторова Е.Н.)
Попов Иван (4 класс, ГБОУ СОШ № 667 Невского района Санкт-Петербурга, руководители Болотских О.А., Чаторова Е.Н.)
Горчузаде Камила (6 класс, ГБОУ СОШ № 667 Невского района Санкт-Петербурга, руководители Болотских О.А.)
Алексеева Маргарита (4 класс, МАОУ «Лицей № 11», г.Ростов-на Дону, руководитель Максимова Н.И.)
Зосименко Милослава (4 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
Смирнова Виктория (4 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
Парышева Елизавета (4 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
Власова Олеся (4 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
Мясникова Полина (4 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
Яшин Даниил (4 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
Тихомирова Мария (4 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
Лазарев Елисей (4 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
Ракова Соня (4 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
14
Кубышкина Соня (7 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
Лексина Анжелика (6 класс, ГБОУ СОШ № 497 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Еремина Г.А.)
Сергеева Мария (5 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Саркисян Э.В.)
Утимишев Ильяс (6 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина С.Б.)
Ухатов Федор (7 класс, ГБОУ СОШ № 189 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Филипплва Л.В.)
Нарцева Татьяна (6 класс, ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Филянова О.Г.)
Бодунов Егор (6 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Н.В.)
Ершова Татьяна (6 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Н.В.)
Козлов Илья (5 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кочеткова Т.Н.)
Тарасевич Полина (11 класс, ГБОУ СОШ № 321 Центрального района Санкт-Петербурга, руководители Самукова Е.Г., Скотникова А.И.)
Велькина Виктория (9 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина С.Б.)
Комарова Дарья (9 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина С.Б.)
15
Ткачук Надежда (клуб «София», СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Толоконина Е.Е.)
Прокопец Арина (клуб «София», СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Толоконина Е.Е.)
Волкова Яна (9 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Гудковская Е.А.)
КОНКУРС ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА
Изобразительное творчество
1 группа
1 место – Дроздова Ульяна (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Политова Дарья Владимировна)
2 место – Наумов Петр (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Севбо Евгения Петровна)
2 группа
1 место – Ильичев Кирилл (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Правдина Юлия Геннадьевна)
16
2 место – Хвиюзова Маргарита (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Политова Дарья Владимировна)
2 место – Пороцкая Ангелина (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Политова Дарья Владимировна)
3 место – Аведова София (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Севбо Евгения Петровна)
3 место – Печенкова Ксения (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Севбо Евгения Петровна)
3 группа
1 место – Сапанжа Олег (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Тарасов Борис Александрович)
1 место – Шарапов Александр (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Варфоломеева Светлана Викторовна)
2 место – Братан Анастасия (9 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
3 место – Ильюшенкова София (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Фоминых Герман Германович)
17
4 группа
1 место – Зарубина Анастасия (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Г.Ю.)
1 место – Антюшина Влада (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Е.А.)
2 место – Улитина Виктория (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Г.Ю.)
2 место – Ананян Малена (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Ксантиниди Т.Е.)
3 место – Косаренко Александра (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Гладышева О.А.)
3 место – Скорина Мария (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Ксантиниди Т.Е.)
Лауреат – Карлявина Елена (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Цыганкова Е.Н.
18
Декоративно-прикладное творчество
1 группа
1 место – Блинова Кира (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Польский Максим Михайлович)
1 место – Коллектив учащихся 6-в класса ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга (руководитель Фильчугов Андрей Владимирович)
2 место – Коллектив учащихся 6-б класса ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга (руководитель Фильчугов Андрей Владимирович)
2 место – Коллектив учащихся 6-а класса ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга (руководитель Фильчугов Андрей Владимирович)
3 место – Алексеева Маргарита (МАОУ «Лицей № 11, г.Ростов-на-Дону, руководитель Максимова Наталия Ивановна)
3 место – Коллектив учащихся 5-а класса ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга (руководитель Фильчугов Андрей Владимирович)
Участники конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества:
Ружников Никита (3 класс, ГБОУ гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Федотова И.А.)
Попова Ника (3 класс, ГБОУ гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Федотова И.А.)
19
Проценко Екатерина (3 класс, ГБОУ гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Федотова И.А.)
Чернова Мария (3 класс, ГБОУ гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Федотова И.А.)
Литовченко Артем (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Однороб Е.И.)
Жигунова Лилия (4 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Ремизова Ю.Л.)
Воробьева Ульяна (5 класс, ГБОУ СОШ № 39 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Журавлева И.В.)
Ненашева Анжелика (7 класс, ГБОУ СОШ № 350 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Дашкевич Е.А.)
Сальникова Дарья (7 класс, ГБОУ СОШ № 350 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Дашкевич Е.А.)
Добролюбова Мирослава (4 класс, ГБОУ гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Федотова И.А.)
Мосенкова Валерия (4 класс, ГБОУ гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Федотова И.А.)
Кравцова Лидия (4 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Ильина П.И.)
Князева Ксения (5 класс, ГБОУ СОШ № 39 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Гаврилова С.В.)
Соколова Виктория (5 класс, ГБОУ СОШ № 39 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Гаврилова С.В.)
Сякова Дарья (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Кальми И.В.)
20
Ефимова Анна (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Однороб Е.И.)
Забелина Алиса (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Тарасов Б.А.)
Хучаева Азизахон (8 класс, ГБОУ СОШ № 39 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Журавлева И.В.)
Багринцева Екатерина (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Г.Ю.)
Ферзаули Хава (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Е.А.)
Бабурова Анастасия (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Гладышева О.А.)
Климанова Эльвина (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Гладышева О.А.)
Федорова Маргарита (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Гладышева О.А.)
Самкова Анна (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Садчикова И.Н.)
21
Березкина Екатерина (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Г.Ю.)
Иброхимова Татьяна (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Г.Ю.)
Вдовитченко Екатерина (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Г.Ю.)
Месянжина Ксения (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Ксантиниди Т.Е.)
Страхова Анастасия (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Ксантиниди Т.Е.)
Кульгавова Дарья (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Ксантиниди Т.Е.)
Новоточинова Виолетта (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Ксантиниди Т.Е.)
Полякова Анастасия (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Ксантиниди Т.Е.)
Андросова Валерия (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Тышлангян Ю.С.)
22
Ильясова Азиза (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Тышлангян Ю.С.)
Макарова Марина (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Тышлангян Ю.С.)
Скорикова Дарья (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Тышлангян Ю.С.)
Горнушкина Анастасия (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Е.А.)
Егоров Сергей (студент Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Е.А.)
Ягелло Семен (студент Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Лазарева Е.А.)
Чиглун Валерий (студент Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Цыганкова Е.Н.)
Макарова Диана (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Цыганкова Е.Н.)
Иващенко Наталья (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Цыганкова Е.Н.)
23
Сазонова Анастасия (студентка Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И.Платова, г.Новочеркасск, руководитель Цыганкова Е.Н.)
Букшпан Эстер (Израиль, г.Иерусалим)
Букшпан Сара (Израиль, г.Иерусалим)
Цыпина Ева (Германия, г.Гамбург)
КОНКУРС ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА
Поэзия
1 группа
1 место — Мартынов Адриан (1 класс, ГБОУ гимназия №168 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Четверикова Валентина Валерьевна)
2 группа
1 место – Хейлик Анастасия (5 класс, ГБОУ школа №39 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Гаврилова Светлана Васильевна)
2 место – Мартынов Куприян (7 класс, 1 класс, ГБОУ гимназия №168 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Маслова Марина Геннадьевна)
3 группа
Лауреат – Седова Екатерина (8 класс, ГБОУ школа №39 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Гаврилова Светлана Васильевна)
24
Команда-семья
1 место – Екатерина и Жанна Владимировна Пименовы (команда-семья, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кочеткова Татьяна Николаевна)
Участники литературного конкурса (поэзия):
Пилипенко Артем (8 класс, ГБОУ СОШ № 345 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Загребальная Е.В.)
Вальков Иван (студент 1 курса СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина», руководитель Семенова Е.А.)
Проза
2 группа
1 место – Андреева Арина (7 класс, ГБОУ гимназия № 498 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кириллова Валентина Петровна)
2 место – Нитяга София (6 класс, ГБОУ гимназия № 513 Невского района Санкт-Петербурга, руководители Красавцева Ю. В. и Проскурнина М. А)
3 место – Бодунов Егор (6 класс, ГБОУ СОШ №13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
3 группа
1 место – Лавренко Мария (11 класс, ГБОУ СОШ №13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
1 место – Швырков Глеб (8 класс, ГБОУ СОШ №20 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Колпакова Дарья Николаевна)
25
1 место – Черкасская Елизавета (7 класс, ГБОУ гимназия № 498 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кириллова Валентина Петровна)
2 место – Тарасова Анна (11 класс, ГБОУ СОШ №13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
2 место – Шолин Никита (8 класс, ГБОУ гимназия № 498 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кириллова Валентина Петровна)
3 место – Матюшкина Анна (11 класс, ГБОУ СОШ №13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
3 место – Поваров Данила (11 класс, ГБОУ СОШ №13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
3 место – Скибинская Эвелина (8 класс, ГБОУ гимназия № 498 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кириллова Валентина Петровна)
Участники литературного конкурса (проза):
Алексеенко Полина (8 класс ГБОУ гимназия № 513 Невского района Санкт-Петербурга, руководители Красавцева Ю. В. и Проскурнина М. А)
Соляр Ксения (8 класс ГБОУ гимназия № 513 Невского района Санкт-Петербурга, руководители Красавцева Ю. В. и Проскурнина М. А)