Итоговый протокол
IV Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Все начинается с детства», посвященного Владимиру Высоцкому
10 ноября 2020 г. – 25 марта 2021 г.
536 участников
КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ
2 группа
1 место – Протопопова Виктория (6 класс, ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Филянова Ольга Геннадьевна)
2 место – Ланговой Максим (7 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
3 группа
1 место – Андреева Евгения (9 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
2 место – Лавренко Мария (9 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Надежда Васильевна)
2 место – Остроумова Александра (9 класс, ГБОУ СОШ № 151 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, руководитель Попов Никита Алексеевич)
3 место – Суськов Алексей (9 класс, ГБОУ СОШ № 151 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, руководитель Попов Никита Алексеевич)
2
4 группа
1 место – Фирсова Анастасия, Соколова Ирина, Соколова Анастасия, Шашилова Алина, Кравченко Георгий, Прокопец Арина (клуб «София» СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский», объединение «Культурные традиции русской истории» ГБОУ СОШ № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Толоконина Елена Евгеньевна)
2 место – Прошкин Никита (СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Кузнецова Татьяна Анатольевна)
КОНКУРС МЕДИАПРОЕКТОВ
Мультипликация
2 группа
1 место – Студия «Образ» ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга (руководитель Прозоров Александр Сергеевич)
2 место – Анциферова Яна (студия компьютерной графики и анимации «КоМарфильм» ГБОУ г.Москвы «Школа «Марьяно» им. маршала авиации А.Е.Голованова, руководитель Судникова Наталия Андреевна)
3 группа
Лауреат – Шаховалова Анна (8 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
3
Видеоклип
1 группа
1 место – Творческое объединение «Овация» (ГБОУ СОШ № 26 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Ян Юлия Валерьевна)
2 группа
1 место – Дашкевич Юлия (5 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кочеткова Татьяна Николаевна)
1 место – Дорожкова Маргарита (6 класс, МБОУ СОШ № 15 г.Калуги, руководитель Козлова Ольга Викторовна)
3 группа
1 место – Бельская Анна (6 класс, ГБОУ СОШ № 235 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга), Усольцева Эмилия и Усольцев Эммануил (9 класс и 4 класс ГБОУ СОШ № 234 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга), руководитель Бельская Мария Вячеславовна
2 место — Котик Евгения (Творческое объединение «Овация Плюс» ГБОУ СОШ № 26 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Ян Юлия Валерьевна)
Видеоролик
2 группа
1 место – Коллектив «Шаги к сцене» (ГБОУ СОШ № 555 «Белогорье» Приморского района Санкт-Петербурга, руководители Тихонова Анна Анатольевна и Норицына Анна Николаевна)
4
2 место – Кабанова Ксения, Шульцева Полина, Бондаренко Софья (ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кузьмин Георгий Сергеевич)
3 место – Горн Василий, Метелкин Василий, Бондаренко Софья (ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кузьмин Георгий Сергеевич)
3 группа
1 место – Школьный театр кукол «Балаганчик» (ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Санкт-Петербурга, руководитель Меньшикова Римма Ильинична)
2 место – Творческое объединение «Овация Плюс» ГБОУ СОШ № 26 Невского района Санкт-Петербурга (руководитель Ян Юлия Валерьевна)
3 место – Ильченко Софья, Крылов Родион, Бондаренко Софья (ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кузьмин Георгий Сергеевич)
4 группа
Лауреат – Сапронова Ангелина, Ульяницкая Екатерина, Урасинова Олеся, Бондаренко Софья (11 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кузьмин Георгий Сергеевич)
Участники:
Бурлакова Анастасия, Салтанов Артем (Фонд развития детского кино «Сотворение», г.Казань)
Кривошеев Андрей, Нурмехимедов Платон (Фонд развития детского кино «Сотворение», г.Казань)
5
Ахметова Ралина, Козлова Дирина (Фонд развития детского кино «Сотворение», г.Казань)
Бибосын Алида, Бибосын Аяулым (Школа искусств «Step Clap», Казахстан, г.Алматы)
Дунай Эмилия (Школа искусств «Step Clap», Казахстан, г.Алматы)
Сермагамбетовы Айгерим и Анжар (Школа искусств «Step Clap», Казахстан, г.Алматы)
КОНКУРС МУЗЫКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА
Хор
2 группа
1 место – Хор «Cantiamo» (ГБОУ СОШ № 235 им. Д.Д.Шостаковича Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководители Филимонова Александра Константиновна, Гайдарла Александра Петровна)
1 место – Хор «Родные просторы» (ГБОУ СОШ № 235 им. Д.Д.Шостаковича Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководители Углова Александра Валентиновна)
3 группа
Лауреат – Хор «Гармония» (ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Ягудина Наиля Алимовна)
6
Ансамбль
2 группа
1 место – Ансамбль «Невские ласточки» (ГБОУ СОШ № 625 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Дубинина Ольга Николаевна)
2 место — Ансамбль «Парус детства» (ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Санкт-Петербурга, руководитель Ефимова Нина Борисовна)
3 место – Ансамбль учеников 7-а класса ГБОУ Гимназия № 171 Центрального района Санкт-Петербурга (руководители Долгошеева Ольга Сергеевна и Цветова Мария Алексеевна)
3 место – Ансамбль КАП «Берег» — Бельская Анна, Гершун Максим, Моханьков Даниил (ГБУ ДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководители Батуев Сергей Анатольевич, Батуева Елена Львовна)
3 группа
1 место – Камерный ансамбль « Скерцо», солист Сердюков Александр (ГБОУ СОШ № 587 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Егорова Е.И., концертмейстер Стоякова Л.И.)
2 место – Ансамбль КАП «Берег» — Асадов Гусейн, Иванченко Артем, Алексеева Дария, Сорокина Матрена (ГБУ ДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководители Батуев Сергей Анатольевич, Батуева Елена Львовна)
3 место – Ансамбль «Счастливы вместе» (ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Тимофеева Ирина Анатольевна)
7
Дуэт
3 группа
Лауреат — Анохин Константин и Житлухина Дарья (ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Скачкова Инна Ремировна)
Соло
1 группа
1 место – Должина Галина (3 класс, ГБОУ СОШ № 350 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Дашкевич Елена Александровна)
2 место – Заборщиков Андрей (2 класс, ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Санкт-Петербурга, руководитель Ефимова Нина Борисовна)
3 место – Тащилкина Екатерина (2 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Веселова Екатерина Александровна)
2 группа
1 место – Резвов Максим (студия эстрадного вокала «Живой звук», СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Спирина Алена Юрьевна)
1 место — Голдаков Илья (7 класс, ГБОУ Гимназия № 171 Центрального района Санкт-Петербурга, руководители Данилова Полина Юрьевна и Казакова Надежда Вадимовна)
8
2 место – Мартынов Тимофей (4 класс, ГБОУ СОШ № 296 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Алексеева Елена Николаевна)
3 место — Гришина Вероника (7 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
3 группа
1 место – Барабанщикова Полина (МБОУ СОШ № 15 г.Калуги, руководитель Зубова Елена Павловна)
2 место – Сорокина Матрена (КАП «Берег», ГБУ ДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководители Батуев Сергей Анатольевич, Батуева Елена Львовна)
3 место – Алексеева Дария (КАП «Берег», ГБУ ДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководители Батуев Сергей Анатольевич, Батуева Елена Львовна)
4 группа
1 место – Прохорчук Владислав (клуб «Гитара для души», СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Павлова Ольга Юрьевна)
1 место – Соколова Анастасия (клуб «София», СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Толоконина Елена Евгеньевна)
2 место — Тихонов Владимир (клуб «София», СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Толоконина Елена Евгеньевна)
9
Участники:
Лубкина Юлия (ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Веселова Е.А.)
Асадов Гусейн (КАП «Берег», ГБУ ДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководители Батуев Сергей Анатольевич, Батуева Елена Львовна)
Иванченко Артем (КАП «Берег», ГБУ ДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководители Батуев Сергей Анатольевич, Батуева Елена Львовна)
Инструментальное исполнение
3 группа
Лауреат – Кахидзе Лука (8 класс, ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная», руководитель Белорусцев Сергей Валентинович)
КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО И ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
Театральное творчество
2 группа
Лауреат – Волченкова Таисия, Волченкова Тамила, Волченков Терентий (ГБОУ СОШ № 8 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Шестак Галина Викторовна)
10
3 группа
1 место — Музыкально-театральная студия «Дебют» (ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Филянова Ольга Геннадьевна)
2 место – Ларина Мария, Петросян Каринэ, Трофимов Максим, Шарипов Владислав (ГБОУ СОШ № 8 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Печенкина Александра Александровна)
Лауреат – Театральная мастерская Молодежного театра «Тема» (Муниципальное автономное учреждение культуры «Ростовский-на-Дону академический молодежный театр»)
4 группа
1 место — Образцовый театр-студия пластики «Чародеи» (ГБОУ ДО ДДТ «Павловский» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Саворовская Татьяна Валерьевна)
Хореографическое творчество
1 группа
1 место – Ансамбль эстрадно-классического танца «Жемчужина» (ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Агеева Лариса Николаевна, танец «Пригласите Алису на бал»)
2 группа
1 место – Ансамбль эстрадно-классического танца «Жемчужина» (ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Агеева Лариса Николаевна, танец «Шейпинг girls»)
1 место – Хореографический ансамбль «Райские птицы» (ГБОУ СОШ № 321 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Сорокина Анастасия Юрьевна)
11
2 место – Ансамбль «Золотое яблочко» (ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Романова Людмила Антоновна)
3 место — Белик Полина (7 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
3 группа
Лауреат – Курбатова Ольга, Ковшикова Екатерина, Солянникова Карина, Урасинова Олеся (11 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга)
Зримая песня
3 группа
1 место — Коллектив 7 класса ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Санкт-Петербурга (руководитель Жукова Маргарита Викторовна)
КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА
1 группа
1 место – Орешков Алексей (3 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Закутаева Л.Б.)
1 место – Кузнецова Александра (3 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
12
2 место – Бабенко Всеволод (театральная студия «Созвездие» СПб ГБУ «Пушкинский районный дом культуры», руководитель Мигунова Н.Б.)
2 место – Ковцова Анна (3 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
3 место – Магомедмирзоева Амира (театральная студия «Созвездие» СПб ГБУ «Пушкинский районный дом культуры», руководитель Мигунова Н.Б.)
3 место — Шлипаков Иван (3 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
2 группа
1 место – Запорожец Полина (5 класс, ГБОУ лицей № 265 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, руководитель Григорьева Е.В.)
1 место – Кожанова Полина (7 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Архипенок А.О.)
2 место – Вавиленкова Полина (театральная студия «Созвездие» СПб ГБУ «Пушкинский районный дом культуры», руководитель Мигунова Н.Б.)
2 место – Резвов Максим (театральная студия «Созвездие» СПб ГБУ «Пушкинский районный дом культуры», руководитель Мигунова Н.Б.)
2 место – Дашкевич Юлия (5 класс, ГБОУ СОШ № 323 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Кочеткова Т.Н.)
3 место — Новосельский Дмитрий (7 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
13
3 место – Гришина Вероника (7 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
3 группа
1 место – Гришина Дарья (10 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
1 место – Лавренко Мария (9 класс, ГБОУ СОШ № 13 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Любавская Н.В.)
2 место – Цатурян Роман (8 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
2 место – Перминов Иван (8 класс, ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная», руководитель Токарева В.П.)
2 место – Нестеренко Вячеслав и Хоченков Даниил (9 класс, ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Филянова Ольга Геннадьевна)
3 место — Маковецкий Семен (11 класс, ГБОУ СОШ № 321 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Скотникова А.Е.)
3 место – Тимков Тимофей (10 класс, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Карниевич Ю.И.)
4 группа
1 место – Айдинова Елизавета (11 класс, ГБОУ СОШ № 321 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Скотникова А.Е.)
14
Авторское стихотворение
3 группа
Лауреат – Андреев Леонид (10 класс, ГБОУ СОШ № 207 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Ермакова Ю.Е.)
Литературно-музыкальная композиция
2 группа
1 место – Коллектив «Шаги к сцене» (ГБОУ СОШ № 555 «Белогорье» Приморского района Санкт-Петербурга, руководители Тихонова Анна Анатольевна и Норицына Анна Николаевна)
2 место – Ворон Илья, Абакумов Вячеслав, Ермолаев Дмитрий (театральная студия «Арлекино» ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» Кронштадского района Санкт-Петербурга, руководитель Клопова Галина Михайловна)
3 группа
1 место – Театральная студия «Арлекино» (ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» Кронштадского района Санкт-Петербурга, руководитель Клопова Галина Михайловна)
2 место – Школьный театр кукол «Балаганчик» (ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Санкт-Петербурга, руководитель Меньшикова Римма Ильинична)
Участники конкурса художественного слова:
Артемов Никита (4 класс, МБОУ СОШ № 15 г.Калуга)
Млынчик Иван (3 класс, ГБОУ СОШ № 207, Санкт-Петербург)
Сандлер Ольга (3 класс, ГБОУ СОШ № 207, Санкт-Петербург)
15
Журавлева Анастасия (3 класс, ГБОУ СОШ № 207, Санкт-Петербург)
Ребезов Иван (3 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Литвинова Влада (4 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Веслополова Эллина (4 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Дмитриева Дарья (4 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Цинцкаладзе Дарий (3 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Каплун Виктория (3 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Калуцкая Маргарита (студия «Созвездие», СПб ГБУ «Пушкинский дом культуры», Санкт-Петербург)
Устинов Александр (студия «Созвездие», СПб ГБУ «Пушкинский дом культуры», Санкт-Петербург)
Лазарев Елисей (2 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Магдюк Маргарита (2 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Власова Олеся (2 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Литвинова Дарья (2 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Ракова Соня (2 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Корсунова Злата (3 класс, ГБОУ СОШ №619, Санкт-Петербург)
Султанова Софа (7 класс, ГБОУ СОШ № 236, Санкт-Петербург)
Городецкая Виолетта (6 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Иванов Егор (5 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Кошнякова Ульяна (6 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
16
Мартюшева Стася (6 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Велькина Виктория (7 класс, ГБОУ СОШ № 236, Санкт-Петербург)
Ланговой Максим (7 класс, ГБОУ СОШ № 236, Санкт-Петербург)
Крылова Елизавета (5 класс, ГБОУ СОШ № 236, Санкт-Петербург)
Бакулин Тимофей (7 класс, ГБОУ СОШ №13, Санкт-Петербург)
Шелгунова Софья (7 класс, ГБОУ СОШ № 13, Санкт-Петербург)
Ширшова Мария (7 класс, ГБОУ СОШ № 13, Санкт-Петербург)
Морозова Арина (Театральная студия «Созвездие», СПб ГБУ «Пушкинский районный дом культуры», Санкт-Петербург)
Осипова Олеся (Театральная студия «Созвездие», СПб ГБУ «Пушкинский районный дом культуры», Санкт-Петербург)
Назипов Ильдар (ГБУ ДО ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга)
Зюрина Юлия (7 класс, ГБОУ СОШ № 323, Санкт-Петербург)
Шаховалова Анна (7 класс, ГБОУ СОШ № 236, Санкт-Петербург)
Иванова Александра (6 класс, ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная», Санкт-Петербург)
Байкова Елизавета (10 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Ребезова Ульяна (8 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Дроздова Дарья (10 класс, ГБОУ СОШ № 619, Санкт-Петербург)
Гончарова Анна (8 класс, ГБОУ СОШ № 236, Санкт-Петербург)
Шаховалова Анна (8 класс, ГБОУ СОШ № 236, Санкт-Петербург)
Ермолаева Дарья (9 класс, ГБОУ СОШ № 593, Санкт-Петербург)
Курдаков Максим (11 класс, ГБОУ СОШ № 593, Санкт-Петербург)
17
Пунегова Анастасия (9 класс, ГБОУ СОШ № 625, Санкт-Петербург)
Симонова-Зеленкова Елена (10 класс, ГБОУ СОШ № 341, Санкт-Петербург)
КОНКУРС ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА
Изобразительное творчество
2 группа
1 место – Подлесная Ирина (6 класс, ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Санкт-Петербурга, руководитель Меньшикова Римма Ильинична)
1 место – Бакулина София (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Варфоломеева Светлана Викторовна)
2 место – Литовченко Артем (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Варфоломеева Светлана Викторовна)
2 место – Суровцева Виктория (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Кальми Ирина Викторовна)
2 место – Зуева Ксения (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Правдина Ю.Г.)
3 место – Пьянкова Ольга (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Кальми Ирина Викторовна)
18
3 место – Волкова Алиса (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Кальми Ирина Викторовна)
3 место — Гришина Вероника (7 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
3 группа
1 место – Филипенко Элис (8 класс, ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Ковшова Виктория Александровна)
1 место – Гончарова Анна (8 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
2 место – Зелинская Марианна (8 класс, ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Ковшова Виктория Александровна)
2 место – Лурье Алена (8 класс, ГБОУ лицей № 211 им.Пьера де Кубертена Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Могучёнок Екатерина Сергеевна)
3 место – Янина Ирина (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Кальми Ирина Викторовна)
Декоративно-прикладное творчество
1 группа
1 место – Коллектив учащихся внеурочной деятельности 2-а класса «Веселые капельки» (ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Фильчугов Андрей Владимирович)
19
1 место – Васильева Карина (3 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Маркелова Татьяна Эдуардовна)
2 место – Коллектив учащихся внеурочной деятельности 2-б класса «Веселые капельки» (ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Фильчугов Андрей Владимирович)
2 группа
1 место – Шарипова Софья (7 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Латышкина Светлана Борисовна)
2 место – Петров Андрей (7 класс, ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга руководитель Вдовина Ирина Владимировна)
2 место — Жигалова Кристина (5 класс, ГБОУ СОШ № 296 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Ерыгина Марина Борисовна)
3 место – Барбашов Кирилл (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель С.С. Юзов)
3 группа
1 место – Долганова Анастасия (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель С.С. Юзов)
1 место – Михеева Мария, Романова Василиса, Хайназарова Владислава, Цыпкина Милана (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель М.М.Польских)
20
2 место – Шеховцова Дарья (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель С.С.Юзов)
2 место – Ермаченкова Софья (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель С.С.Юзов)
3 место – Сокол Светлана (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель С.С.Юзов)
Лауреат: Вариев Кирилл (ГБОУ СОШ № 207, руководитель Ермакова Ю.В.
Участники конкурса изобразительного творчества и декоративно-прикладного искусства:
Хитрова Евгения (5 класс, ГБОУ СОШ № 332 Санкт-Петербург)
Панга Алина (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Варфоломеева С.В.)
Братан Анастасия (7 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель С.Б.Латышкина)
Васильева Карина (6 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель М.Я.Саррина)
Сильвестрова Ксения (5 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель М.Я.Саррина)
Кузнецова Алина (6 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель М.Я.Саррина)
Фриш Анна (6 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель М.Я.Саррина)
Выморкова Александра (5 класс, ГБОУ СОШ № 171 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель М.А.Цветова)
21
Кижевич Виктория (8 класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель С.Б.Латышкина)
Петровичева Ксения (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель И.В.Кальми)
Подольска Александра (8 класс, ГБОУ лицей № 211 им.Пьера де Кубертена Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Е.С.Могучёнок)
Кошкина Светлана (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель С.С.Юзов)
Мельникова Анастасия (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель С.С.Юзов)
Корляков Тимур (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель С.С.Юзов)
Мирончик Полина (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель С.С.Юзов)
Трубилова Анастасия (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель С.С.Юзов)
Коваленко Варвара (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель М.М.Польский)
Блинова Анита (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель М.М.Польский)
22
Сергиенко Капитолина (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель М.С.Поздеева)
Кастюкова Варвара (СПб ГБУ ДО «ДХШ им.И.П.Саутова» Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель М.С.Поздеева)
Попова Полина (ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель В.А.Ковшова)
КОНКУРС ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА
Поэзия
1 группа
Лауреат – Барабанова Василиса (3 класс, ГБОУ лицей № 470 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Белявская Светлана Юрьевна)
2 группа
1 место – Кобякова Анастасия (5 класс, ГБОУ СОШ № 530 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Левочкина Людмила Борисовна)
2 место – Бабко Елизавета (6 класс, ГБОУ СОШ № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Толоконина Елена Евгеньевна)
3 место – Богатырева Ирина (5класс, ГБОУ СОШ № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, руководитель Красавцева Анна Андреевна)
23
3 группа
1 место – Аринина Любовь (9 класс, ГБОУ СОШ № 625 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Гунина Ольга Владимировна)
2 место – Брыков Владимир (8 класс, ГБОУ лицей № 408 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель Усачева Ольга Игоревна)
Проза
1 группа
Лауреат — Барабанова Василиса (3 класс, ГБОУ лицей № 470 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Белявская Светлана Юрьевна)
Участники:
Мельничук Александра (10 класс, ГБОУ СОШ № 185 Центрального района Санкт-Петербурга, руководитель Л.И. Кузьмина)